DIRETORIA-GERAL DO IDENE

Diretor-geral: Carlos Alexandre Gonçalves da Silva
Tel.: (31) 3915-5209
E-mail: carlos.alexandre@idene.mg.gov.br

 

CHEFIA DE GABINETE 

Chefe de Gabinete: Keren Batista Oliveira Neubert
Tel.: (31) 3915- 5209 
E-mail: keren.neubert@idene.mg.gov.br

 

PROCURADORIA

Procuradora: Fabíola Peluci Monteiro  
Tel.: (31) 3915-5228 
E-mail: fabiola.monteiro@idene.mg.gov.br

 

ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO

Assessor: Reginaldo Cangussu 
Tel.: (31) 3915-5232
E-mail: reginaldo.cangussu@idene.mg.gov.br

 

CONTROLADORIA SECCIONAL

Controlador Seccional: Emerson de Melo Coradi
Tel.: (31) 3915 -5168
E-mail: auditoria@idene.mg.gov.br

 

DIRETORIA DE PLANEJAMENTO, GESTÃO E FINANÇAS

Diretor: Leonardo Petrus 
Tel.: (31) 3915-5160
E-mail: leonardo.petrus@idene.mg.gov.br

 

DIRETORIA TÉCNICA

Diretor: Onésimo Diniz Moreira
Tel.: (31) 3916-9426
E-mail: onesimo.diniz@idene.mg.gov.br

  

DIRETORIA REGIONAL DO NORTE DE MINAS

Diretor: Guilherme Dias Ramos
Tel. (38) 98425-5288
E-mail: guilherme.ramos@idene.mg.gov.br

 

COORDENAÇÃO REGIONAL DE MONTES CLAROS

Wendel Pereira de Souza (Coordenador) 
Tel. (38) 99992-2166
E-mail: wendel.souza@idene.mg.gov.br

  

COORDENAÇÃO REGIONAL DE DIAMANTINA

Wander Dias Baracho (Coordenador)
Tel. (38) 98425-7952
E-mail: wander.baracho@idene.mg.gov.br

 

COORDENAÇÃO REGIONAL DE JANAÚBA

Thiago Cruz de Pádua (Coordenador)
Tel. (38) 99920-6747
E-mail: thiago.padua@idene.mg.gov.br

   

COORDENAÇÃO REGIONAL DE JANUÁRIA

Norma Silvéria Abreu (Coordenadora)
Tel. (38) 98423-7424
E-mail: norma.abreu@idene.mg.gov.br

 

COORDENAÇÃO REGIONAL DE SALINAS

Thiago Pereira dos Santos (Coordenador)
Tel. (38) 98425-2758
E-mail: thiago.santos@idene.mg.gov.br

  

DIRETORIA REGIONAL PARA OS VALES

Diretor: Marcos Lima 
Tel. (33) 98803 3177
E-mail: marcos.lima@idene.mg.gov.br

 

COORDENAÇÃO REGIONAL DE GOVERNADOR VALADARES

Gabriel Rodrigues Rangel (Coordenador)
Tel.: (33) 98451-6462
E-mail: gabriel.rangel@idene.mg.gov.br

 

COORDENAÇÃO REGIONAL DE TEÓFILO OTONI

Christiane Chalub de Almeida Tolentino (Coordenadora)
Tel.: (33) 98845-7227
E-mail: christiane.tolentino@idene.mg.gov.br

  

COORDENAÇÃO REGIONAL DE ARAÇUAÍ

Gabriel Martins Oliveira (Coordenador)
Tel.: (38) 988276077, (33) 999031963
Tel. escritorio: 33 98452-3165
E-mail: gabriel.oliveira@idene.mg.gov.br

 

COORDENAÇÃO REGIONAL DE JEQUITINHONHA

Marcos Lima (respondendo)
Tel.: (33) 98803 3177
Tel.: (33) 98451-6462
E-mail: marcos.lima@idene.mg.gov.br