DIRETORIA-GERAL DO IDENE
Diretor-geral: Nilson Borges 
Tel.: (31) 3915-5209
E-mail: gabinete@idene.mg.gov.br

 

CHEFIA DE GABINETE 

Chefe de Gabinete: Frederico Tescarolo 

Tel.: (31) 3915- 5209 
E-mail: frederico.tescarolo@idene.mg.gov.br

 

PROCURADORIA

Procuradora: Fabíola Peluci Monteiro  

Tel.: (31) 3915-5228 

E-mail: fabiola.monteiro@idene.mg.gov.br

 

ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO

Assessor: Reginaldo Cangussu 
Tel.: (31) 3915-5232
E-mail: reginaldo.cangussu@idene.mg.gov.br

 

AUDITORIA

Auditor Seccional: Emerson de Melo Coradi
Tel.: (31) 3915 -5168
E-mail: auditoria@idene.mg.gov.br

 

DIRETORIA DE PLANEJAMENTO, GESTÃO E FINANÇAS

Diretor: Valdeir Belfort Dos Santos Marques 
Tel.: (31) 3915-5160
E-mail: valdeir.belfort@idene.mg.gov.br

 

DIRETORIA TÉCNICA

Diretor: Onésimo Diniz Moreira
Tel.: (31) 3916-9426
E-mail: onesimo.moreira@idene.mg.gov.br

 

 

DIRETORIA REGIONAL DO NORTE DE MINAS

Diretor: Guilherme Dias Ramos
Tel. (38)3224-7200
E-mail: guilherme.ramos@idene.mg.gov.br

 

COORDENAÇÃO REGIONAL DE MONTES CLAROS

Claudionor Moura Júnior (Coordenador) 

Tel. (38) 3224-7200 

E-mail: claudionor.junior@idene.mg.gov.br

  

COORDENAÇÃO REGIONAL DE DIAMANTINA

Wander Dias Baracho (Coordenador)

Tel. (38) 3532-1400
E-mail: wander.baracho@idene.mg.gov.br

 

COORDENAÇÃO REGIONAL DE JANAÚBA

Lívia Marina Silva Antunes (Coordenadora)
Tel. (38)3829-3000 

E-mail: livia.antunes@idene.mg.gov.br

  

COORDENAÇÃO REGIONAL DE JANUÁRIA

Norma Silvéria Abreu (Coordenadora)
Tel. (38)3629-4100  

E-mail: norma.abreu@idene.mg.gov.br

 

COORDENAÇÃO REGIONAL DE SALINAS

Thiago Pereira dos Santos (Coordenador)

Tel. (38) 3841-3762
E-mail: thiago.santos@idene.mg.gov.br

 

 

DIRETORIA REGIONAL PARA OS VALES

Diretor: Marcos Lima 
Tel. (33) 9 8803 3177
E-mail: marcos.lima@idene.mg.gov.br

 

COORDENAÇÃO REGIONAL DE GOVERNADOR VALADARES

Gabriel Rodrigues Rangel (Coordenador)
Tel.: (33)3915-2340
E-mail: gabriel.rangel@idene.mg.gov.br

 

COORDENAÇÃO REGIONAL DE TEÓFILO OTONI

Sandralice Ferreira da Cunha (Coordenadora)

Tel.: 

E-mail: sandralice.cunha@idene.mg.gov.br

 

COORDENAÇÃO REGIONAL DE ARAÇUAÍ

Gabriel Martins Oliveira (Coordenador)
Tel.: 
E-mail: gabriel.oliveira@idene.mg.gov.br

 

COORDENAÇÃO REGIONAL DE JEQUITINHONHA

Marcos Lima (respondendo)
Tel.: (33) 9 8803 3177
E-mail: 
marcos.lima@idene.mg.gov.br